Магазин в 1 день продал 8 ящиков яблок. во 2 день - 12 таких же ящиков. сколько килограм яблок магазин продовал каждый день, если за 2 дня он продал 300 кг рааткая запись и решение ответ

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 21:37
    0
    1) 300 / (8+12) = 15 (кг) - в одном ящике

    2) 15*8=120 (кг) - продано в первый день

    315*12=180 (кг) - продано во второй день.