Магазин в 1 день продал 8 ящиков яблок. Во 2 день - 12 таких же ящиков. сколько кг яблок магазин продавал каждый день, если за 2 дня он продал 300 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 21:51
    0
    300:12=25 вот так по моему
  2. 14 января, 22:10
    0
    1) 8+12=20 (ящ.) - магазин продал за 2 дня

    2) 300:20=15 (кг) - вест 1 ящик

    3) 15*8=120 (кг) - продал магазин в 1-ый день

    4) 15*12=180 (кг) - магазин продал во 2-ой день