Решите уравнение

a) 7,1+y=-1,8, б) (2 х+3) - 1,5=-2,5, в) (1-2 х) + 3=2

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 23:37
    0
    7,1 + у = - 1,8 (2 х + 3) - 1,5 = - 2,5

    у = - 1,8 - 7,1 2 х + 1,5 = - 2,5

    у = - 8,9 2 х = - 2,5 - 1,5

    2 х = - 4

    х = - 4 : 2

    х = - 2

    (1 - 2 х) + 3 = 2

    4 - 2 х = 2

    - 2 х = 2 - 4

    - 2 х = - 2

    х = - 2 : (- 2)

    х = 1