1) В школн 168 учеников, 5/14 часть от всех учеников-девочки, сколько девочек в школе?

2) Автомобиль проехал 3/4 намеченного маршрута, сколько осталось проехат до конца, если автомобиль проехал 54 км?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 00:37
    0
    1 задача 1) 168:14=12 (девочек) - в 1/14

    2) 12*5=60 (девочек)
  2. 9 ноября, 02:39
    0
    №1

    168 * 5 / 14 = 840 / 14 = 60 девочек

    №2

    4*54/3=72 (весь путь)

    осталось 72-54=18