В фермерское хоз-во на трех машинах привезли 7068 кг корма на первой машине 1/4 часть всех кормов на второй на 672 кг больше чем на первой Сколько кг привезли на третьей машине

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 14:27
    0
    1) 7068:4=1767 (кг на первой машине)

    2) 1767+672=2439 (кг на второй машине)

    3) 1767+2439 = 4206 (кг на обеих машинах)

    4) 7068-4206=2862 (кг на третьей машине)
  2. 30 июля, 17:33
    0
    7068:4=1767 кг-на первой, 1767+672=2439 - на второй, 1767+2439=4206, 7068-4206=2862-на третьей.