Используя формулу периметра прямоугольника P=2 (a+b) найдите: а) периметр P, если а = 3 м 5 дм, b = 1 м 2 дм; б) сторону а, если P = 3 дм, b=6cм

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:31
    0
    А) Р = 2 (а+б), а = 3 м5 дм = 35 дм; б = 1 м2 дм = 12 дм

    Р = 2 * (35+12) = 94 (дм)

    Ответ: Р=94 дм

    б) Р = 3 дм = 30 см

    (30 - (6+6)) : 2 = 9 (см) - сторона а

    Ответ: 9 см
  2. 15 апреля, 20:45
    0
    А) Р=35 дм+12 дм=47 (дм)

    б) Р = (а+6) х2

    Р=30 см

    а+6=30:2

    а+6=15

    а=15-6

    а=9 (см)