Используя формулу периметра прямоугольника P = (a+b), найдите" a) периметр P, если a=3 м 5 дм b=1 м 2 дм б) сторону а, если Р=3 дм, b=6cм

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:29
    0
    3 м5 дм=350 см

    1 м2 дм=120 см

    1) p = (350+120) * 2=940 см (9 м 4 дм)

    2) 3 дм=30 см

    a*2=30-6*2=18

    a=9 см