В начале года число абонентов телефоной компаний "север" состовляло 200000 чел а в конце года их стало 210000 чел на сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компаний

выражением

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 02:52
    0
    20000:100=200-1 процент

    21000-20000=100-сколько людей прибавилось

    1000:200=5

    Ответ; на5%
  2. 3 февраля, 05:33
    0
    Увеличилось на 5%.

    200000:100=2000 человек составляют 1%

    210000-200000=10000 человек увеличилось к концу года

    10000:2000=5%