Помогите решить задачу В начале года число абонентов телефонной компании Север составляло 200000 человек а в конце года их стало 210000 человек На сколько процентов увеличилось за год число абонентов этой компании

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:55
    0
    1) 210000 от 200000

    210000/200000*100=

    =21/20*100=21*5=105% сост. 210000.

    2) 105%-100%=5% ув. за год число абонентов этой компании.

    Ответ: на 5%.