Автобусе ехали пассажиры. На остановке автобуса вышли 16 человек и вошли 12 новых пассажиров. Дальше ехали 42 пассажира. Сколько пассажиров было в автобусе до остановки?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 17:09
    0
    Возьмем сколько человек у нас осталось и прибавим вышедших и вычтем новых: 42+16-12=46 Ответ: 46
  2. 30 апреля, 20:10
    0
    Х-16+12=42

    х-4=42

    х=42+4

    х=46 человек было