Стоимость жд билета5000 руб. А авио билета 7500 руб. А) на сколько процентов авиабилет дороже жд? Б) на сколько процентов жд билет дешевле авиабилета

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:47
    0
    5000 - 100%

    7500 - х

    х=7500*100/5000=150%

    150-100=50%

    Ответ а) дороже на 50%

    Б) дешевле на 50%