стоимость железнодорожного билета 5000 р., а авиабилета 7500 рублей.

1. На сколько процентов авиабилет дороже железнодорожного?

2. На сколько процентов железнодорожный билет дешевле авиабилета?

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:22
    0
    1) на 50%

    5000/100=50=1%

    7500/50=150%

    150-100=50%

    2) примерно на 33%

    7500=100%

    1%=75

    5000/75=66.7 длинная дробь

    100-66.7=33.3%

    могу ошибаться