Стоимость железнодорожного билета 5000 руб, а авиационного - 7000 руб.

а) На сколько процентов железнодорожный билет дешевле авиабилета?

б) На сколько процентов авиабилет дороже железнодорожного билета?

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:55
    0
    Допусти 5000 это 100%

    7500-5000=2500

    5000-2500=2500

    2500-50%

    Ответ: на 50 % авиабилет дороже железнодорожного

    Допустим 7500-100%

    7500-5000=2500

    2500-это 33%

    Ответ на 33% железнодорожный дешевле авиабилета