Семья из 3 человек тратит на питание около 5000 р. в месяц, что составляет 40% семейного бюджета. 40% оставшихся денег откладывается на покупку мебели. какая сумма остаётся на другие расходы

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 20:18
    0
    5000*100:40=12500 семейный бюджет12500-5000=7500 без питания7500:100*40=3000 на покупку мебели 7500-3000=4500 остается на другие расходы
  2. 24 апреля, 23:15
    0
    1) 5000:0,4=12500 р - весь бюджет в месяц

    2) 12500-5000=7500 р - остается

    3) 7500*0,4=3000 р - на мебель

    4) 12500-5000-3000=4500 р - на др. расходы