Прошу нипишите мне краткую запись и ришения! семья из трех человек тратит на питание около 5000 р. в месяц. что составляет примерно 40% семейного бюджета. 40% оставшихся денег откладывается на

покупку мебели. какая сумма остается на другие расходы.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 04:46
    0
    40% от 60=24% - на мебель

    40+24=64% тратится на еду и мебель

    5000/40=125 р - 1%

    100-64=36% остается на другие нужды

    125*36=4500 рублей

    Ответ: 4500 рублей