Семья из трех человек тратит на питание около 5000 р. в месяц, что составляет примерно 40% семейного бюджета. 40% оставшихся денег откладывается на покупку мебели. Какая сумма остается на другие расходы?

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:44
    0
    5000:40=125 р (чему равен1%)

    125*100=12500 р (100%суммы)

    5000 р (На покупку мебели)

    12500 - (5000+5000) = 2500 р (на другие рассходы)
  2. 1 апреля, 16:51
    0
    Если 5000 - 40%, тогда (5000/40) * 100=12500 - 100%

    12500-10000 = 2500.

    Ответ: 2500 р.

    UPD: Не вникся в условие, сейчас перерешаю. Выше вариант - не правильный.