Семья из 3 человек тратит на питание около 5000 р в месяц, что составляет примерно 40% семейного бюджета. 40%оставшихся денег откладывается на покупку мебели. какая сумма остаётся на другие расходы? помогите составить условие и решение

+5
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 14:35
    0
    Бюджет на месяц-? р.

    Питание-5000 р.,40% от бюджета

    Оставшиеся деньги-? р.

    Мебель-40% от оставшихся

    Другие расходы-? р.

    1) 5000:40*100=12 500 (р.) - семейный бюджет на месяц

    2) 12 500-5000=7500 (р.) - оставшиеся (от трат на питание) деньги

    3) 7500:100*40=3000 (р.) - откладывается на покупку мебели

    4) 7 500-3000=4500 (р,) - остаётся на другие расходы

    Ответ: 4500 рублей остаётся.