А) Ширина прямоугольника 4 см, а длина - на 3 см больше. Чему равна площадь этого прямоугольника?

б) Дядя Фёдор смастерил коробку для посылки. Её длина 3 дм, ширина 2 дм, а высота 5 дм. Чему равен объём этой коробки?

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 13:45
    0
    А) 4+3=7 (см) - ширина прямоугольника

    4 х7=28 (кв. см) - площадь прямоугольника

    б) 3 х2 х5=30 (куб. дм) - объем коробки