Семья из трёх человек тратит 5000 р. в месяц, что составляет примерно 40% семейного бюджета. 40% оставшихся денег откладывается на покупку мебели. Какая сумма остаётся на другие расходы?

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:55
    0
    5000:0,4=12500 руб семейный бюджет

    12500-5000=7500 руб осталось

    7500*0,4=3000 руб откладывают на мебель

    7500-3000=4500 руб остается на другие расходы