Расстояние от школы до дома 960 м. Младший брат проходит это расстояние за 16 мин, а старший - за 12 мин. На каком расстоянии от школы старший брат догонит младшего, если он вышел из школы домой на 3 мин позднее, чем младший брат? Дайте ответ в метрах.

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 02:19
    0
    16=12=28 (мин)

    28-3=25 (мин)

    960:25=38 4 (мин)

    он пройдети это растояние за 38 мин
  2. 29 августа, 03:19
    0
    1) 960/16=60 м - проходит младший брат за минуту

    2) 960/12=80 м - проходит старший брат за минуту

    3) 80-60=20 м - скорость сближения братьев

    4) 20*3=60 м

    Ответ: старший брат догонит младшего на расстоянии 60 метров