Старший брат идет от дома до школы 10 мин, а младший 20 мин. Через сколько минут старший брат догонит младшего если младший вышел на 5 мин раньше старшего?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 14:37
    -2
    20-5-10=5

    Ответ: через 5 минут догонит младшего брата
  2. 9 ноября, 14:48
    0
    1) 40-30 = 10 (мин) - разница между старшим и младшим

    2) 10+5=15 (мин)

    Ответ: через 15 минут старший догонит младшего