Расстояние от школы до дома 960 м младший брат проходит это расстояние за 16 минут п старший за 12 минут. На каком расстоянии от школы старший догонит младшего, если он вышел на 3 минуты позднее?

+1
Ответы (2)
  1. 28 января, 08:29
    +1
    1) 960/16=60 м - проходит младший брат за минуту

    2) 960/12=80 м - проходит старший брат за минуту

    3) 80-60=20 м - скорость сближения братьев

    4) 20*3=60 м

    Ответ: старший брат догонит младшего на расстоянии 60 метров
  2. 28 января, 09:02
    -1
    12 за двенадцать минут