Расстояние от школы до дома 960 м. младший брат проходит это расстояние за 16 минут, старший за 12 мин. на каком расстоянии от школы старший брат догонит младшего если он вышел на 3 мин. позже

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:31
    0
    1).960:16=60 (м) в минуту скорость младшего

    2) 960:12=80 (м) в мин. ск. старшего.

    3) 80*3=240 (м) пройдет старший за 3 мин.

    4) 60*3=180 (м) пройдет младший за 3 минуты.

    5) 240-180=60 м-он догонит.

    м=метр

    ответ: 60.