В магазине продали 24 пирожка с рисом и 36 пирожоков с капустой по такой же цене. Все пирожки стоили 540 рублей. Сколько стоили пирожки с рисом? Сколько стоили пирожки с капустой?

1.105 р., 435 р. 3.240 р.,300 р.

2.220 р.,320 р. 4.216 р.,324 р.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:23
    0
    1) 24+36=60 (п.) - всего продали.

    2) 540:60=9 (руб.) - стоит 1 пирожок.

    3) 9*24=216 (руб.) - за пирожки с рисом.

    4) 9*36=324 (руб.) - за пирожки с капустой.

    Ответ: пирожки с рисом стояли 216 руб., а пирожки с капустой 324 руб.