Семья из трех человек тратит на питание около 5.000 руб. в месяц, что составляет примерно 40% семейного бюджета. 40% оставшихся денег откладывается на покупку мебели. Какая сумма остаётся на другие расходы?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 05:45
    0
    5000*0.4=200 это 1%

    200*60=12000
  2. 18 августа, 08:35
    0
    Бюджет на месяц-? р. Питание-5000 р.,40% от бюджета Оставшиеся деньги-? р. Мебель-40% от оставшихся Другие расходы-? р. 1) 5000:40*100=12 500 (р.) - семейный бюджет на месяц 2) 12 500-5000=7500 (р.) - оставшиеся (от трат на питание) деньги 3) 7500:100*40=3000 (р.) - откладывается на покупку мебели 4) 7 500-3000=4500 (р,) - остаётся на другие расходы Ответ: 4500 рублей остаётся