Буфете было 12 чашек из этих чашек на стол поставили сначала 4 чашки а потом еще три чашки сколько чашек осталось в буфете Рассмотри разные способы решения этой задачи и объясни что узнавали каждым действием

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:06
    0
    1 способ

    1) 4+3 = 7

    2) 12-7 = 5

    2 способ

    1) 12-4 = 8

    2) 8 - 3 = 5

    Ответ 5 чашек осталось в буфете