Y=lntg^2x, тангенс в степени 2 (но не 2x) как найти производную

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 04:13
    0
    Это производная сложной функции сначала берем производную от ln умножаем на производную tg² потом берем производную tg

    y' = (1/tg²x) * (tg²) ' = (1/tg²x) 2tgx * (tgx) ' = (2/tgx) * (1/cos²x) * = 2 / ((tgx) * cos²x))