Решение уравнения 62 - (116+х) : 5=34

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 00:09
    0
    62 - (116+х) : 5=34

    62-34 = (116+х) : 5

    (116+х) : 5=28

    116+х=28·5

    116+х=140

    х=140-116

    х=24
  2. 4 ноября, 01:40
    0
    62 - (116+х) : 5=34

    (116+х) : 5=62-34

    (116+х) : 5=28

    116+х=28*5

    116+х=140

    х=140-116

    х=24