В буфете было 12 чашек. Из этих чашек на стол поставили сначала 4 чашки, а потом еще 3 чашки. Сколько чашек осталось в буфете? Рассмотри разные способы решения этой задачи и объясни, что узнавали каждым действием. 1) 12-4-3=5 2) 12 - (4+3) = 5 (ч)

+3
Ответы (2)
  1. 3 марта, 11:35
    0
    1) 4+3=7 (ч.) - всего вынули из буфета

    2) 12-7=5 (ч.) - осталось в буфете
  2. 3 марта, 14:47
    0
    1 Способ 12-4-3=5 (ч)

    1) 12-4=8 (чашки) - осталось в буфете, после того как вынули 4 чашки

    2) 8-3=5 (чашек) - осталось в буфете, после того как вынули еще 3 чашки

    2 Способ 12 - (4+3) = 5 (ч)

    1) 4+3=7 (чашек) - всего вынули из буфета

    2) 12-7=5 (чашек) - осталось в буфете