Буфете было 12 чашек из этих чашек на стол поставили сначала 4 чашки а потом еще 3 чашка сколько часов осталось буфете Рассмотри разные способы решения этой задачи и объясни что узнавали каждом действии

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 13:51
    0
    Было - 12 чашек

    поставили-?, 4 и 3 чашки

    Осталось-?

    1 способ:

    1) 4+3=7 (ч.) - всего поставили

    2) 12-7=5 (ч)

    Ответ: 5 чашек осталось.

    2 способ:

    12 - (4+3) = 5 (ч)