Столовая расходовала одну неделю по 70 л молока в день, а другую неделю по 80 л молока в день. Сколько литров молока израсходовала за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 12:27
    0
    70·5=350 л молока израсходовано в 1 неделю.

    80·5=400 л молока израсходовано во 2 неделю.

    350+400=750 л молока израсходовано за две недели.
  2. 18 ноября, 14:41
    0
    70*5+80*5=750 (литров молока) - за 2 недели