В парке высадили 96 деревьев. из них 32 березы, 40 кленов, а остальные - тополя. сколько тополей высадили в парке?

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:43
    0
    1. 32+40=72 (д.) - березы и клены,

    2. 96-72=24 (д.) - тополя.

    Ответ. 24 тополя высадили в парке.

    Это легко!
  2. 31 августа, 10:52
    0
    Березы-32 ш

    кленов-40 ш

    тополя-? ш

    всего - 90 ш

    40+32=72 (ш) - кленов и берез

    90-72=24 (ш) - тополей

    Ответ: тополей 24