Найди массу яблок 'если известен о, что 1/7 это массы составляет 8 кг

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:02
    0
    Составим пропорцию: 1/7 = 8 кг

    1 = x кг

    x кг = 1*8 / 1/7 8:7 = 56 кг