Решите задачу. Цена товара понизилась с 57,5 рублей до 48,3 рубля. На сколько процентов понизилась цена товара?

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 11:10
    0
    57.7 = 100%

    57.7/100=0.575 (1%)

    48.3=84%

    100-84=16%

    цена понизилась на 16%