Цена товара понизилась с 57,5 рубля до 48,3 рубля. на сколько процентов понизилась цена товара?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 03:12
    0
    57.7 = 100%

    57.7/100=0.575 (1%)

    48.3=84%

    100-84=16%

    цена понизилась на 16%
  2. 5 июля, 04:20
    0
    1) 57,5-48,3=9,2 (руб.) - понизилась.

    9,2 = 92% - понизилась цена