На верхней полке учебников на 12 меньше чем на нижней, коля заметил что на верхней полке учебников в 4 раза меньше. сколько учебников на каждой полке

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 12:30
    0
    12-4=8

    8:2=4

    4*4=16 на верхней

    16-12=4 на нижней
  2. 11 мая, 12:52
    0
    х+х+12=4 х+х

    2 х-4 х-х=-12

    -3 х=-12

    х=4

    4 учебника стояло на верхней полке

    4+12=16 на нижней полке