В библиотеке на верхней полке стеллажах стояло на 12 учебников меньше, чем на нижней. Коля заметил, что на верхней полке в 4 раза меньше учебников, чем на нижней полке. сколько учебников стояло на каждой полке?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 13:06
    0
    12:3 = 4 - на1-полке 4•4=16-на2-полке
  2. 30 мая, 15:44
    0
    12:3=4 (1-ая полка)

    4•4=16 (2-ая полка)