у Оли было в 3 раза больше наклеек, чем у Анжелы. Когда Оля подарила 20 наклеек, а Анжелакупила 34 наклейки, то наклеек у девочек стало поровну. Сколько наклеек было у каждой девочки первоначально?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 14:26
    0
    х (н) - было у Анжелы

    3 х (н) - было у Оли

    получается:

    3 х-20=х+34

    3 х-х=34+20

    2 х=54

    х=54/2

    х=27 (наклеек) - было у Анжелы

    3*27=81 (наклейка) - была у Оли
  2. 6 ноября, 15:24
    0
    3 х-20=х+34

    3 х-х=34+20

    2 х=54

    Х=27

    27*3=71

    Ответ: Оля-71; Анжела-27