Найди массу яблок, если известно, что: а) 1/7 этой массы составляет 8 кг.; б) 1% массы составляет 2 кг.; в) 1/3 массы составляет 15 кг.; г) 1% массы

составляет 400 г.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:51
    0
    А) 1/7 этой массы составляет 8 кг.

    8:1/7=8*7/1=8*7=42 кг

    б) 1% массы составляет 2 кг.

    2:1*100=2*100=200 кг

    в) 1/3 массы составляет 15 кг.

    15:1/3=15*3/1=15*3=45 кг

    г) 1% массы составляет 400 г.

    400:1*100=400*100=40 000 г

    40 000 г=40 кг