Найди массу яблок если:

а) Одна седьмая этой массы составляет 8 кг

б) 1% массы составляет 2 кг

в) одна третья массы составляет 15 кг

г) 1% массы составляет 400 г

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 11:45
    0
    А) 8*7=56 (кг)

    б) 2*100=200 (кг)

    в) 15*3=45 (кг)

    г) 400 г - 1%

    х г - 100%

    400*100:1=40000 г = 40 кг
  2. 4 апреля, 13:15
    0
    А) 56 кг

    б) 200 кг

    в) 45 кг

    г) 40 кг