1. Приведите подобные слогаемые

одна третья x + одна седьмая y - одна седьмая x + одна вторая y

2. упростите

0,4 (3m-5a) - 0.5 (7m-4a)

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:09
    0
    Х/3+у/7-х/7+у/2 = (2 (7 х+3 у-3 х) + 21 у) / 42 = (14 у+8 х+21 у) / 42 = (8 х+35 у) / 42

    0,4 (3m-5a) - 0.5 (7m-4a) = 1,2 m-2 а-3,5m+2 а = - 2,3 m