Ломаная состоит из трёх звеньев. Найдите её длину, если длина первого звена равна 14 см, второго-в 2 раза меньше, чем третьего, а длина третьего звена на 6 см меньше, чем первого. А) 7 см. В) 13 см. С) 26 см. D) 29 см.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 12:05
    0
    Ответ: Д-29 см 14:2=7 см длина 2 отрезка 14-6=8 см длина 3 отрезка 14+7+8=29 см длина ломаной