Здравствуйте, помогите решить пример по Математике по действиям.

(31440+1040: (150-2400: (67+53)) * 20) : 395+1001.

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 13:27
    0
    (31440+1040: (150-2400: (67+53)) * 20) : 395+1001=1081

    1) 67+53=120

    2) 2400:120=20

    3) 150-20=130

    4) 1040:130=8

    5) 8*20=160

    6) 31440+160=31600

    7) 31600:395=80

    8) 80+1001=1081