Семья заготовила на зиму 13 банок яблочного сока по 3 л в каждой и ещё 7 пятилитровых банок. Выдержит ли полка, максимальная нагрузка которой 70 кг, вес всех заготовок?

+2
Ответы (2)
  1. 1 августа, 16:32
    +1
    1 л=1 кг

    13*3=39 кг-3 х литровых банок

    7*5=35 кг-5 ти литровых банок

    35+39=74 кг

    ответ: не выдержит
  2. 1 августа, 18:28
    0
    13*3=39 7*5=35 39+35=74 (вес всех заготовок) Нет не выдержит