Как правильно записать условие задачи: семья заготовила на зиму 9 банок яблочного сока по 3 л. в каждой и еще пятилитровую банку. Сколько всего литров яблочного сока заготовила семья на зиму.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:41
    0
    Заготовили - 9 банок по 3 л каждая и 1 банку на 5 л яблочного сока

    Сколько всего литров сока заготовили?

    Заготовили

    / /

    9 б * 3 л и 1 б * 5 л

    |

    всего литров?

    3 * 9 + 5 * 1 = 27 + 5 = 32 л сока заготовили всего