Задача на части

смесь сухофруктов состоит из 5 частей яблок, 3 частей груш и 4 частей слив

сколько граммов груш в 600 граммах смеси сухофруктов

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:41
    0
    5+3+4=12 - всего частей

    600/12*3=150 (г) - груш