Автомобиль 30 км двигаясь со скоростью 75 км/ч и 20 км со - скоростью 100 км/ч. Вычислите среднюю скорость движения автомобиля!

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:50
    0
    1) 30 : 75 = 0,4 часа - ехал со скор. 75 км/ч,

    2) 20 : 100 = 0,2 часа - со скор. 100 км/ч,

    3) 30 + 20 = 50 км - всего проехал,

    4) 0,4 + 0,2 = 0,6 часа - был в пути,

    5) 50 : 0,6 = 50 * 10/6 = 500/6 = 83 1/3 км/ч - средняя скорость