В первый день засеяли 32% поля во второй - 28 %. Сколько гектаров осталось засеять если площадь поля 400 га?

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:40
    0
    Решение:

    1) Узнаем, сколько засеяли в 1 ый день:

    400*32%=400*32:100=128 га

    2) Узнаем, сколько засеяли во 2 ой день:

    400*28%=400*28:100=112 га

    3) Узнаем сколько засеяли за первые 2 дня:

    128+112=240 га

    4) Узнаем, сколько осталось засеять:

    400 - 240 = 160 га.

    Ответ: 160 га осталось засеять.

    2 вариант решения:

    1) Узнаем, сколько процентов от всего поля уже засеяли:

    32+28=60%

    2) Узнаем, сколько га уже засеяли:

    400*60%=400*60:100=240 га

    3) Узнаем, сколько га осталось засеять:

    400 - 240 = 160 га.

    Ответ: 160 га осталось засеять.
  2. 2 марта, 21:15
    0
    400*32:100=128 (га) - засеяли в первый день

    400*28:100=112 (га) - засеяли во второй день

    400-128-112=160 (га) - осталось засеять