Открываем скобки 7200 минус а х 200 закрываем скобку плюс 2000 равно 3400 Реши уравнение математика 4 класс

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:22
    0
    Не забудь подписаться и поставить лайк!
  2. 2 марта, 20:08
    0
    (7200 - a * 200) + 2000=3400

    Сперва решаем выражение в скобках: 7200-200 а+2000=3400

    Теперь известные в одну сторону неизвестные в другую:

    -200 а = 3400-2000-7200

    Приводим подобные слагаемые: - 200 а = - 5800

    Находим а: а = 29