Сумма трёх чисел равна 424. Первое число меньше второго в 2 раза, а третье число от первого числа. найди каждое из этих чисел

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 08:37
    0
    Х-первое число

    2 3/7 х-второе

    5/14 х-третье

    х+2 3/7 х+5/14 х=424

    х+2 6/14 х+5/14 х=424

    3 11/14 х=424

    53/14 х=424

    х=424:53/14=424*14/53=8*14=112 - первое

    112 * 2 3/7=112*17/7=16*17=272-второе

    5/14*112=5*8=40-третье